Из-за территориального конфликта китайский авиаперевозчик предлагает бесплатные билеты в Японию

Китайский лоукостер Spring Airlines предлагает бесплатные билеты в Японию, стремясь стимулировать спрос после отмены десятками путешественников планов на поездки на фоне территориального конфликта между двумя странами по поводу островов в Восточно-Китайском море, информирует Reuters
Из-за территориального конфликта китайский авиаперевозчик предлагает бесплатные билеты в Японию
Reuters

Так, одна из самых больших в Китае частных авиакомпаний-дискаунтеров до 20 декабря 2012 года предлагает бесплатные билеты в оба конца по маршруту Шанхай - японская префектура Сага, информирует представитель компании Чжан Вуан.

Подобные рейсы, которые авиаперевозчик осуществляет трижды в неделю, сейчас не заполняются даже на 50%, при том, что до возникшего между Японией и Китаем спора их загрузка составляла около 90%.

Отметим, обычно билет туда и обратно по направлению Пудун-Сага стоит от 39 до 3 тысяч юаней ($38-480). К тому же, пассажиры оплачивают 1030 юаней различных налогов и сборов.

Нынешнее предложение от компании предполагает, что пассажиры должны будут заплатить только сумму налогов и сборов. Кроме того, лоукостер намерен также распространить акцию на рейс Шанхай-Кагава, добавил Чжан Вуан.

Япония и Китай оспаривают друг у друга ряд островов в Восточно-Китайском море. Решение Японии купить острова у их частных владельцев привело к нарастанию дипломатического противостояния и массовым антияпонским выступлениям в Китае.

Ранее сообщалось, что территориальный спор с Китаем неблагоприятно сказывается на экономике Японии, ухудшая рентабельность ее компаний на китайском рынке. Многие аналитики считают, что на этом фоне ВВП Японии может достаточно резко сократиться в IV квартале




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK