Дешевле Apple: Microsoft назвала цены на свой новый планшет

Новый планшетный компьютер от Microsoft будет стоить меньше, чем аналогичный iPad последней модели от Apple.
Дешевле Apple: Microsoft назвала цены на свой новый планшет
Reuters
Так, новый планшет Surface с модулем Wi-Fi и памятью в 32 гигабайта будет стоить $499, что на $100 меньше, чем ценник аналогичного "яблочного" гаджета.

Предварительны заказы на новое устройство в ограниченном объеме компания начала принимать во вторник,16 октября. Тем не менее, на глобальный рынок устройство выпустят 26 октября, вместе с выходом новой операционной системы Windows 8. Отмечается, что проблемой нового планшета может стать отсутствие подключения к сетям стандартов 3G и 4G. По крайней мере, сама компания не упоминала о наличии версии устройства с такими функциями.

Кроме стандартной версии, Surface будет поставляться со специальной клавиатурой Touch Cover, которая уже стала предметом активных дискуссий на рынке. Расширенный комплект обойдется пользователю уже в $599. Учитывая, что покупать Surface будут во многом благодаря ней, получается, что планшеты от Microsoft и Apple на самом деле сопоставимы в цене.

Максимальная версия комплектации - Surface Touch Cover с памятью 64 гигабайта - будет стоить $699. Также на новом устройстве можно будет работать с офисными программами Word, PowerPoint и Excel.

Отметим, Apple сегодня контролирует 70% рынка планшетных компьютеров, фактически создав его в 2010 г. с выпуском первого iPad.

Ранее сообщалось, что компании Microsoft в очередной раз не повезло в Европе - ей вновь не удалось разрешить все проблемные вопросы с властями ЕС. Возможно, фирме придется заплатить крупный штраф.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK