Sony начинает увольнять тысячи сотрудников в Европе и Японии

Японская корпорация Sony собирается сократить пятую часть персонала своей штаб-квартиры и закрыть фабрику в Японии, производящую объективы для фотокамер и мобильные телефоны.
Sony начинает увольнять тысячи сотрудников в Европе и Японии
Reuters
Как сообщает BFM, омпания раскрыла новые подробности своего ранее объявленного плана по сокращению 10 тыс. сотрудников по всему миру к концу марта будущего года.

Помимо персонала в 1,8 тыс. человек, работавших в химическом бизнесе, который корпорация продала государственному японскому банку, Sony намеревается уволить еще около 2 тыс. сотрудников головного офиса и завода в Гифу в центральной Японии. Еще примерно 2 тыс. работников будут сокращены в Европе — половина из них придется на совместное предприятие с Ericsson. Другие увольнения пройдут на остальных фабриках по всему миру, сообщает корпорация.

Производитель PlayStation и телевизоров Bravia ожидает, что сокращение числа сотрудников компании поможет ей сэкономить около 30 млрд иен ($378,6 млн) в год. Эти средства необходимы корпорации для того, чтобы продажи телевизоров и другой электроники перестали быть убыточными. 

Напомним, недавно Sony  презентовала свои новые аппаратные разработки, рассчитанные на работу с операционной системой Windows 8, релиз которой запланирован на самый конец этого месяца.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK