Укрзалізниця заказала еще один вагон-гараж за 13 млн грн

Юго-Западная железная дорога 10 октября по результатам тендера заключила соглашение с ОАО Крюковский вагоностроительный завод на изготовление вагона-гаража стоимость 13,08 млн грн, передает издание Наші гроші, которое отслеживает нарушения в сфере госзакупок.
Укрзалізниця заказала еще один вагон-гараж за 13 млн грн
kvsz.com

Так, как говорится в Вестнике государственных закупок,госструктурой было заказано срочное изготовление до конца этого года вагона дляперевозки двух автомобилей особого типа и обслуживающего персонала, полностьюаналогичного, который в прошлом году Крюковский завод сделал для перевозкиавтомобилей Президента Виктора Януковича.

В этом вагоне, рассчитанном на скорость движения до 160км/ч, также должно быть одно четырехместное купе, одно двухместное купе, однодвухместное купе для проводников, одно помещение кухни-столовой, один туалет иодно гаражное помещение на два автомобиля.

Кроме того, вагон будет оснащен системой внутреннеговидеонаблюдения (две камеры в гаражном отделении и мониторы в купе охраны),автономной системой кондиционирования, пожарной и охранной сигнализацией. Вовсех отделениях будут розетки на 220 вольт и телевизоры. В кухне будетустановлен холодильник, микроволновую и электрическую печи, видеомагнитофон.

Напомним, в августе прошлого года уже сообщалось о том, что Юго-Западная железная дорога по результатам тендера 18 июля заключила соглашение с ОАО Крюковский вагоностроительный завод на приобретение вагона-гаража стоимостью 12,12 млн грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK