В Хмельницком АМКУ обязал 12 молокозаводов заключать договоры с людьми, сдающими молоко

Административная коллегия Хмельницкого областного территориального отделения Антимонопольного комитета обязала 12 молокозаводов заключать договоры с населением при закупке молока.
В Хмельницком АМКУ обязал 12 молокозаводов заключать договоры с людьми, сдающими молоко
Reuters

По данным АМКУ, ряд участников рынка вопреки требованиям нормативных актов не заключают с населением договоры на закупку молока для промышленной переработки.

Договорные отношения заготовителей молока с населением, предусмотренные инструкцией о проведении закупки молочного сырья у сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности и хозяйств населения.

В результате неправомерных действий отдельных молокозаводов население не осведомлено об уровне закупочных цен на следующий период.

Не заключая договоры с населением, молокозаводы имеют возможность необоснованно занижать закупочные цены на молоко и избегать ответственности за нарушение условий закупки молочного сырья.

О результатах рассмотрения рекомендаций участники рынка должны сообщить отделению АМКУ в десятидневный срок со дня их получения.

Напомним, в августе Кабинет Министров установил минимально допустимый уровень закупочной цены на молоко у населения на уровне 2,2 гривны за литр без учета НДС.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK