Чиновника, заявившего о необходимости закрыть Криївку, могут наказать

Слова чиновника Львовской облгосадминистрации о необходимости закрытия популярных ресторанов во Львове требуют детального анализа и изучения. Очевидно, что они приведут к дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении ЛОГА.
Чиновника, заявившего о необходимости закрыть Криївку, могут наказать
Reuters

Напомним, начальник управления охраны культурного наследия Львовской областной администрации Валерий Потюк выступил с требованием закрыть ставший культовым ресторан Криївка, а также другие тематические заведения сети !Fest. Причина - практически все они, по словам чиновника, работают без необходимых документов.

Крометого, в сообщении львовский властей говорится, что заявления начальникауправления охраны культурного наследия Львовской областной государственнойадминистрации Валерия Потюка - это его личные и пока непрофессиональныеинициативы.

Представителивласти также сообщили, что бизнес во Львовской области всегда получает "зеленый"свет, если он действует в рамках законодательства.

 "И всеработники областной государственной администрации должны придерживаться этойаксиомы, без исключений и без всяких колебаний", - констатируют в ОГА.

Также в сообщенииупоминается, что управлению охраны культурного наследия облгосадминистрациибыло поручено составить перечень исторических памятников в области дляпроведения первоочередных реставрационных работ.

"Никакихуказаний или поручений относительно давления на любые объекты частного бизнеса,в том числе и ресторанного, априори не могло быть. Если же они все-таки имелиместо, то эти действия были непродуманными", - резюмируется в сообщении.

Как сообщалось, один из собственников и сооснователь культовых заведений Львова Юрий Назарук заявил Корреспондент.biz, что предпосылок и причин для закрытия Криївки и других заведений сети !Fest пока нет.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK