В центральном офисе Deutsche Bank вновь прошел обыск

Сотрудники правоохранительных органов во второй раз за неделю провели обыски в центральном офисе Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне, сообщают немецкие СМИ. Следственные действия проводились в среду, однако известно о них стало только сейчас.
В центральном офисе Deutsche Bank вновь прошел обыск
Reuters

По данным издания Spiegel-Online, обыски проводились врамках расследования в отношении бывших топ-менеджеров банка, в том числе двухэкс-руководителей финансовой организации Йозефа Аккермана и Рольфа Бройера.

Их подозревают в даче ложных показаний на процессе овозмещении ущерба родственникам немецкого медиамагната Лео Кирха в связи сделом о банкротстве его медиаконцерна.

По мнению истцов, именно высказывания Рольфа Бройера о якобынекредитоспособности Кирха стали основной предпосылкой к банкротствукорпорации. Сам медиамагнат скончался в июле 2011 года, поэтому теперь истцамипо делу выступают его родственники.

На прошлой неделе мюнхенский суд постановил, что DeutscheBank, крупнейший по размеру активов немецкий банк, должен выплатить роднымКирха компенсацию. Точная сумма не уточняется. Однако, как отмечают немецкиеСМИ, размер компенсации может составить от 120 млн до $1,5 млрд.

Нынешний обыск в Deutsche Bank стал не первым за последнеевремя. 12 декабря в центральном офисе банка, в его отделениях в Берлине иДюссельдорфе, а также на квартирах у ряда сотрудников прошли обыски в рамкахдела о налоговом мошенничестве с сертификатами на эмиссию углекислого газа. Вполицейской операции были задействованы около 500 сотрудниковправоохранительных органов. Несколько банкиров были взяты под стражу, всего вкачестве подозреваемых по делу проходят 25 работников кредитного учреждения.Под подозрением оказался и сопредседатель совета директоров этой финансовойорганизации Юрген Фитчен, а также финансовый директор банка Штефан Краузе.

Ранее сообщалось, что немецкие банки готовят чрезвычайные планы санаций на случай кризиса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK