Поймали волну: Коммунисты предложили вернуть поезда Hyundai продавцам

Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что люди, ответственные за покупку поездов Hyundai, должны понести наказание.
Поймали волну: Коммунисты предложили вернуть поезда Hyundai продавцам
АР
Как говорится в сообщении Симоненко, размещенном на сайте партии, коммунисты считают "крайне необходимым и принципиальным немедленно рассмотреть на Кабмине, и в Генеральной прокуратуре вопрос о той и преступной, и анекдотичной ситуации, которая сложилась в последние две недели с пресловутыми корейскими поездами Hyundai, за которые которые из госбюджета была выложена кругленькая сумма". 

Симоненко считает, что лично премьер-министр Азаров должен показать на деле пример эффективной борьбы с коррупцией, пронизавшей все эшелоны высшей государственной власти в Украине.

"Корейские поезда транспортное ведомство Кабинета министров представляло, едва ли не как чудо света, и оправдывала дорогостоящую покупку вопросами престижа государства к Евро-2012. Если их так волновал престиж, пусть бы купили себе одну такую игрушку, и игрались бы с ней сколько им захочется", - полгает лидер КПУ. 

"Разве наши чиновники не знали, что в Украине бывают морозы? Не догадывались, что корейские поезда к условиям эксплуатации в нашей стране не приспособлены? Почему не взяли поезда отечественного производства, хотя они по многим показателям превосходят дорогостоящие импортные? Почему поддержали корейского производителя, а не украинского?", - возмущается политик. 

"Пусть Кабинет Министров расторгает сделку, готовит рекламацию и возвращает Хюндаи тем, у кого купили. Иначе, это прямо укажет на  материальную заинтересованность отдельных чиновников. Сегодня только ленивый не говорит о полученных ” откатах” при покупке, которые  вместе с поездами придется возвращать. Не согласны с этими обвинениями? Подтвердите несогласие поступком – верните поезда", - предложил он. 

Напомним, вчера вечером, 20 декабря, проехав чуть более часа, сломался поезд Hyundai сообщением Киев - Львов. По словам пассажиров, поезд остановился перед пгт Клавдиево в Бородянском районе Киевской области.

В то же время компания Hyundai принесла извинения за созданные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами собственного производства.

Как говорится в сообщении корейцев, предприятие уже начало работы по ликвидации неисправностей, которые в первую очередь связаны со сложными зимними погодными условиями. Вместе с тем уже внедрена программа подготовки поездов Hyundai к зимним условиям и в течение последних двух дней было сокращено количество неисправностей.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK