Флагман украинского вагоностроения выпустит инновационные тележки

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) произведет партию инновационных тележек для грузовых вагонов.
Флагман украинского вагоностроения выпустит инновационные тележки
kvsz.com

По сообщению производителя, работавшая на КВСЗ в конце декабря межведомственная комиссия подвела итоги квалификационных испытаний грузовой тележки модели 18-9836 и ее деталей, а также колесной пары, которую планируется ввести в конструкцию этой тележки.

"Речь идет об инновационной тележке с нагрузкой разработанной 25 тонн, что позволяет увеличить межремонтный пробег вагонов и их грузоподъемность. Комиссия разрешила выпуск установочной партии тележек 18-9836 в количестве 5 тыс. штук. Важность этого события сложно переоценить: грузовые вагоны с новыми инновационными тележками позволят КВСЗ сохранить лидирующие позиции на рынке грузовых вагонов", - отметили на заводе.

Тележка и ее комплектующие созданы по конструкторской документации, полученной в рамках лицензии компании Амстед Рейл, тогда как колесная пара - создание конструкторов КВСЗ.

Срок службы подобных инновационных тележек - 32 года.

Стоит отметить, что КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, где налажено и действует производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В целом выпускаются грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику. Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович раскритиковал решение о покупке скоростных поездов Hyundai для Украины, возмутившись тем, что не были использованы отечественные варианты.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK