Харьковский метрополитен заплатил за программное обеспечение для билетов больше, чем за технику

28 декабря КП Харьковский метрополитен договорился с ООО Пентафлоп о передаче исключительных имущественных прав интеллектуальной собственности на компьютерную программу стоимостью 14,40 млн грн.
Харьковский метрополитен заплатил за программное обеспечение для билетов больше, чем за технику
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

Как сообщают Наші Гроші со ссылкой на Вестник государственныхзакупок, метрополитен заплатил за программу Автоматизированная система оплатыпроезда и учета пассажиров в городском наземном и подземном общественномтранспорте, которая дает возможность использовать в метро бумажные билеты.

Издание подчеркивает, что год назад Харьковскийметрополитен уже заплатил Пентафлопу 12 млн грн. за часть прав на этупрограмму. Сейчас речь идет о дополнительной закупке. Однако в обосновании несообщается окончательный ли это выкуп программного обеспечения, идет ли речь огодичном использования программы.

Стоит отметить, что переоснащение системыоплаты за проезд для использования бумажных билетов на 29 станциях Харьковскогометрополитена стоило 17,60 млн грн, тогда как использование программногообеспечения для этой системы стоит уже 26,40 млн грн.

Ранее Корреспондент.biz писал, что проезд влондонском метро, которое является самым дорогим в мире, с Нового года подорожал более чем на 4%.

Напомним, заместитель председателя Киевской городскойгосударственной администрации Анатолий Голубченко оценивает стоимость развития киевского метро до 2020 года вболее 20 млрд грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK