Сегодня АэроСвит вновь отменил ряд рейсов

Сегодня, 10 января, авиакомпания АэроСвит, которая в конце декабря 2012-го подала в суд иск о банкротстве, вновь отменила ряд рейсов в базовом аэропорту в Борисполе.
Сегодня АэроСвит вновь отменил ряд рейсов
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Вчастности, согласно данным онлайн-табло международного аэропорта Борисполь, навылет отменены рейсы в Одессу, Симферополь, Минск, Стокгольм, Донецк, Пекин,Варшаву, Ташкент и Тель-Авив. В свою очередь, на прибытие отменены рейсы изОдессы, два из Симферополя, из Тель-Авива, Минска и Донецка.

Напомним,что накануне АэроСвит в среду, 9 января, заявил о намерении вернуть вэксплуатацию самолеты, необоснованно задержанные в ряде зарубежных аэропортов. "Внастоящее время создаются искусственные препятствия возврату в эксплуатациюсамолетов, остановленных в ряде зарубежных аэропортов, и возобновлениюрегулярности полетов компании", - сообщила компания.

  • Блог: Чому Аеросвіт банкрут
  • Каксообщалось, ранее авиаперевозчик сообщил о вынужденной отмене ряда рейсов из-заприостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности, в Варшаве,Стокгольме, Копенгагене и Тель-Авиве, что, в свою очередь, ограничило еговозможности по обеспечению своевременного выполнения рейсов в другихнаправлениях.

  • Крупнейший украинский авиаперевозчик АэроСвит. Справка
  • В АэроСвитеуверены, что решения администраций некоторых аэропортов и хендлинговых компанийбыли вызваны опасениями относительно прекращения украинским перевозчикомоперирования и расчетов за предоставленное обслуживание в связи с егообращением в суд по поводу возбуждения дела о банкротстве. В связи с этимавиаперевозчик направил всем контрагентам письменное уведомление о намерениипродолжить оперирование и выполнение текущих обязательств.

    Как сообщалось, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик,  авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

    Напомним, что в настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит на контроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могут вылететь в Украину.




    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.36 42.19 0.00
    Продажа 39.89 42.86 0.00
    Все курсы наличных валют...
    23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK