Из-за поломанного Hyundai сгорела ж/д станция с важным пунктом управления - соцсети

В социальной сети Facebook пользователи активно распространяют информацию о том, что из-за порванных скоростным поездом Hyundai проводов возник пожар, который уничтожил здание станции Клавдиево в Киевской области.
Из-за поломанного Hyundai сгорела ж/д станция с важным пунктом управления - соцсети
Фото Vadim Bespalov в Facebook

Вчастности, пользователь Vadim Bespalov написал, что информация всяческизамалчивалась властями. По его словам, 21 декабря вечером за 50 мин езды отКиева сломался "скоростной" электропоезд Hyundai, который направлялсяво Львов, он простоял на ст. Клавдиево около двух часов.

Понеподтвержденным данным, причина ЧП - поломка токоприемника и, как следствие,обрыв провода. В результате аварии на полпути застряли четыре электрички, а это- тысячи пассажиров, добавил пользователь.

"Припроезде Хюндая станции Клавдиево - был сорван контактный провод. Он завис наж/б столбиком, который был установлен над кабельной трассой. В итоге ток пошелпо столбику в кабель в релейную, где находились люди.... В результате началсяпожар, который уничтожил технику почти на миллион гривен", - написал VadimBespalov.

Техническимязыком он назвал это следующим образом: "короткое замыкание, попадание вкабели устройств СЦБ высокого напряжения 27 кВ, с последующим возгораниемустройств СЦБ на посту ЭЦ в релейной". Люди не пострадали, добавил он.

"Местнымвластям удалось скрыть от прессы пожар такого масштаба. Станцию временнопревратили в обыкновенный перегон. Но! Если учитывать, что сгорел такназываемый "центр управления движения поездов" - получается огромныйучасток железной дороги остался без контроля специалистов", - добавил пользовательFacebook.

Онпривел в пример фото со связкой красных проводов: от уцелевшего пульта, которыйякобы должен контролировать работу светофоров, местные рабочие протянулипровода к реле, но переездная сигнализация так и не заработала.
"Еще поражает то, что руководство железной дороги обязало местных работниковпочинить дорогущую технику своими руками и дало на это срок три недели. Этотсрок истекает 12 января. Недостающие детали умудрились заказать даже на местномзаводе за свой счет", - пишет Bespalov.

Постомпользователя "поделилось" почти 200 юзеров, 67 людей нажали "нравится". Настранице народного депутата от оппозиции Владимира Арьева это сообщение собралопочти сто “лайков". В комментариях читали указывали на то, что указанную VadimBespalov информацию активно обсуждали на форумах железнодорожников.

Напомним, что 26 декабря из 16 рейсов, которые должны совершать скоростные поезда Hyundai Rotem в Украине, на 7 рейсах произошла замена подвижного состава. 

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович считает скоростные поезда Hyundai главным недочетом работы властей во время подготовки Украины в футбольному чемпионату Евро-2012. 

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK