Самолет АэроСвита улетел из Бангкока

Рейс авиакомпании "АэроСвит", задержанный в четверг в Бангкоке из-за срыва графика поступления в авиакомпанию средств от продажи авиабилетов и возникших в связи с этим проблем в обслуживании самолета, вылетел в Киев.
Самолет АэроСвита улетел из Бангкока
Фото с facebook-страницы аэропорта Борисполь

"Также сегодня до конца дня АэроСвит при содействии авиакомпаний-партнеров обеспечит возвращение в Украину пассажиров из Тель-Авива", - говорится в сообщении.

Помимо этого, авиакомпания обещает обеспечить четкое информирование о расписании полетов для предотвращения отмены и задержек рейсов.

"Так, в течение ближайших двух часов АэроСвит обнародует временный график авиарейсов, действующий до 00:00 15 января 2013 года, и обеспечит его выполнение", - отмечается в сообщении.

Информация о дальнейшем расписании полетов авиакомпании будет подана до 12:00 11 января 2013 года.

Кроме того, АэроСвит гарантирует пассажирам доставку к месту назначения согласно приобретенным билетам собственными рейсами или рейсами перевозчиков-партнеров или возврат средств по месту приобретения билетов по процедуре, предусмотренной правилами перевозок.

Напомним, сегодня, 10 января, авиакомпания АэроСвит отменила 16 рейсов в Международном аэропорте Борисполь. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил разобраться и подготовить предложения по проблемной ситуации с авиаперевозчиком АэроСвит.

Как сообщалось, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик,  авиакомпания АэроСвитподала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

В настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит на контроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могут вылететь в Украину. Также министерство открыло горячую линию для пассажиров АэроСвита. 


АэроСвит является одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживает около 80 международных маршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозит пассажиров в крупнейшие города Украины.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK