Выпускаемые теннисисткой Шараповой конфеты приносят вред детскому здоровью - психологи

Психологи Великобритании и Австралии раскритиковали российскую теннисистку Марию Шарапову за детские конфеты, выпускаемые под брендом Sugarpova, назвав их вредными, сообщает tennisworldusa.org.
Выпускаемые теннисисткой Шараповой конфеты приносят вред детскому здоровью - психологи
АР
По мнению психологов, такая нездоровая пища ставит здоровье детей под угрозу.

Каждый пакетик конфет Sugarpova содержит 84 грамма сахара, что эквивалентно количеству сахара в 21 чайной ложке или двух банках всемирно известного прохладительного напитка.

Российская теннисистка лично занимается продвижением конфет Sugarpova, что может поставить здоровье юношей и девушек под угрозу. По данным исследования, только в Великобритании проживают около 850 000 человек с диагнозом диабет.

Представитель австралийской организации, занимающаяся кампанией по расследованию  ответственности за рекламу и продвижение продуктов питания, считает, что Шарапова должна способствовать здоровому образу жизни, а не "бежать за деньгами".

"Мария Шарапова является чрезвычайно влиятельным спортсменом, которым восхищаются как родители, так и дети. Она играет важную роль в пропаганде здорового образа жизни, а в свете детского ожирения, распространяющегося по миру, продвижение кондитерских изделий находится в диапазоне безответственного маркетинга", - представитель.

Доктор Джастин Коулсон, австралийский детский психолог сказал: "Звезды спорта оказывают непропорционально большое влияние на потребительское поведение, в том числе детей. Таким образом, содействует нездоровой привычке, и это кажется совершенно неуместным".

Шарапова призналась, что она всегда была любительницей конфет. Она поделилась, что после хорошей тренировки просила у родителей леденец, отмечает сайт.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK