Более 35 рейсов АэроСвита сегодня под угрозой срыва

Большое количество рейсов авиакомпании АэроСвит на прибытие и вылет в международном аэропорту Борисполь (Киев) 12 января могут быть задержаны или отменены.
Более 35 рейсов АэроСвита сегодня под угрозой срыва
aerosvit.ua
Согласно данным онлайн-табло международного аэропорта Борисполь, являющегося базовым аэропортом для АэроСвита, судьба 18 рейсов авиакомпании на вылет и 19 рейсов на прибытие, по состоянию на 9:00 непонятна, аэропорт не сообщает, отменены или задерживаются рейсы, и предлагает пассажирам обращаться в авиакомпанию.

Из-за отмены рейсов АэроСвита более 200 украинцев не могут вернуться домой


Аэропорт предлагает обращаться в АэроСвит по вопросу выполнения рейсов 12 января, в частности в/из Симферополя, Варшавы, Бухареста, Стокгольма, Копенгагена, Ларнаки, Вильнюса Калининграда, Донецка, Тель-Авива, Будапешта, Софии, Одессы, Кишинева Львова и Астаны.

Ранее АэроСвит сообщал, что с 11 по 14 января компания будет летать только по пяти дальне- исреднемагистральным маршрутам за границу из-за реструктуризации. В частности,полеты будут совершаться в Пекин, Нью-Йорк, Хошимин, Бангкок и Гоа.

Средисреднемагистральных рейсов будут действовать маршруты Киев - Москва, Киев -Санкт-Петербург, Киев - Стамбул, Одесса - Стамбул и Киев - Ташкент.Возобновление других международных перелетов ожидается 15 января.

Авиакомпания АэроСвит, инициировавшая в конце прошлого года возбуждение дела о банкротстве, создала антикризисный штаб с целью обеспечения временного расписания полетов и информирования пассажиров об оперативных изменениях в графике рейсов.

Напомним, что журнал Корреспондент писал, что проблемы АэроСвита - это спланированная операция - человеком, который держит в своих руках все украинское небо.

 ***

В конце декабря 2012 годакрупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевскойобласти заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, исанация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

АэроСвит является одним изкрупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживает около 80 международныхмаршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто,Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозит пассажиров вкрупнейшие города Украины.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK