АэроСвит приостанавливает полеты между Киевом и Москвой

С 15 января авиакомпания АэроСвит приостанавливает выполнение рейсов по маршруту Киев-Москва-Киев по коммерческим причинам.
АэроСвит приостанавливает полеты между Киевом и Москвой
АэроСвит

Компания приносит извиненияпассажирам и предлагает им доставку рейсами перевозчиков-партнеров или возвратсредств за билеты в соответствии с процедурой, предусмотренной правиламиавиаперевозок, сообщает пресс-служба авиакомпании АэроСвит.

Решение АэроСвита сталоследствием приостановки его участия в региональных системах взаиморасчетов IATABSP, включая BSP Россия. В результате этого на рейсах компании в/из Москвызначительно упала коммерческая загрузка, что не позволяет эффективноэксплуатировать эту высококонкурентную воздушную линию. 

10 января Международнаяассоциация воздушного транспорта (IATA) информировала АэроСвит о том, чтовынуждена инструктировать региональные системы IATA BSP о приостановке расчетовагентов по продаже авиаперевозок с авиакомпанией через систему BSP. IATA такжесообщила, что рекомендовала агентам перейти непосредственно на прямыедвусторонние расчеты с авиакомпанией. 

АэроСвит глубоко сожалеет орешении IATA, нарушающем механизм взаимодействия авиаперевозчика с агентами -участниками BSP в более, чем 50 странах.

АэроСвит также рассчитывает наснижение размера депозита, запрошенного IATA в качестве условия пролонгации егоучастия в системе BSP, до уровня, соответствующего нынешней маршрутной сетикомпании.

Вместе с тем, до возобновленияобслуживания в системе IATA BSP АэроСвит намерен использовать альтернативныеканалы дистрибуции авиаперевозок, включая собственную онлайн-продажу и прямыевзаиморасчеты с авиакомпаниями и агентами. 

После запуска альтернативной системыреализации авиабилетов АэроСвит планирует возобновить полеты в Москву.

До приостановки рейсов АэроСвитвыполнял четыре ежедневных рейса между Киевом и Москвой (Шереметьево).




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK