Крупнейшие японские авиакомпании отказались от использования Boeing 787

Две крупнейшие японские авиакомпании временно отказались от использования новейших лайнеров Boeing 787.
Крупнейшие японские авиакомпании отказались от использования Boeing 787
AP

Как сообщает Reuters, сегодня утром назападе Японии один из самолетов совершил вынужденную посадку, вызвав новыеопасения относительно безопасности этого типа машин. Как оказалось, инцидент былвызван появлением сигналов о неисправности электробатарей на приборной панелипилотов и странным запахом в кабине.

По данным агентства, All Nippon Airways Co иJapan Airlines Co отменили все полеты Boeing 787, запланированные на среду.Обеим компаниям сейчас принадлежит примерно половина из поставленных заказчикамамериканским гигантом 50 самолетов.

Стоит отметить, что ранее машины, получившиеназвание Dreamliner, уже испытывал проблемы с утечкой топлива, возгораниямиэлектробатарей, проводкой, тормозами.

"Я думаю, мы уже близки к томуповоротному моменту, который нужно рассматривать как серьезный кризис. Если онине предпримут немедленных действий, это отразится на массовом восприятиисамолета", - сказал старший аналитик Teal Group Ричард Абулафия.

В ходе разработки лайнера инженеры и менеджерыстолкнулись с множеством технологических проблем, в результате которых бюджет исроки запуска самолета были значительно превышены. Отметим, что Dreamlinerтакже эксплуатируется компаниями в Австралии, Индии и США.

Ранее Корреспондент.biz писал, что один изтоп-менеджеров Boeing Co. Майк Синнетт, главный инженер самолета Boeing 787Dreamliner, высказался в защиту безопасности и надежности своего продукта и егоновой системы электрики после сразу трех проблемных случаев на этой неделе.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK