АэроCвит пожаловался, что украинские власти арестовали счета компании

Накануне были арестованы средства подконтрольной Игорю Коломойскому авиакомпании АэроСвит на всех счетах в украинских банках, говорится в сообщении авиаперевозчика, который в конце прошлого года подал иск о банкротстве.
АэроCвит пожаловался, что украинские власти арестовали счета компании
Фоот Юрия Кривенко / Корреспондент

Какотмечается в сообщении, такие действия властей последовали постановлениюуправления Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции вКиевской области.

В компанииуверены, что такое решение было принято в нарушение законодательства.  Согласно сообщению, денежные средства насчетах АэроСвита в девяти украинских банках были арестованы с целью выполненияпостановления Хозяйственного суда Киевской области о взыскании савиаперевозчика 5 млн гривен в пользу компании Транс-Аэро-Хендлинг.

Данноерешение было принято Исполнительной службой Киевской области еще 16 января.

"Этимрешением были полностью заблокированы платежи, в частности и по заработнойплате персоналу и возврату пассажирам денег за неиспользованные билеты, чтосоздает угрозу для оперативной деятельности АэроСвита в том числе и пообслуживанию рейсов" - подчеркивается в сообщении.

Вместе стем, в авиакомпании считают, что такие действия исполнительной службы являютсяпрямым нарушением закона, так как Хозсуд Киевской области признал компаниюбанкротом и установил мораторий на удовлетворение требований к ней кредиторов.

АэроСвитсообщил, что уже обратился к правоохранительным органам и Национальному банку спросьбой отменить незаконный арест средств компании.

Напомним,Бориспольская объединенная налоговая инспекция Киевской области Государственнойналоговой службы просит Киевский апелляционный хозяйственный суд отменитьпостановление Хозяйственного суда киевской области о признании компании Аэросвит"Борисполь, Киевская область) банкротом.

Как сообщалось, 29декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области начал банкротство АэроСвитана основании заявления самой компании. Авиакомпания подчеркивает, что делооткрыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальшепродолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK