Boeing предупредил заказчиков о возможных задержках поставок "лайнера мечты"

Boeing Co., американский авиапромышленный концерн, предупредил заказчиков о возможных задержках поставок самолетов Boeing-787 Dreamliner в краткосрочной перспективе в связи с продолжающимся расследованием причин возгорания аккумуляторов, сообщает The Wall Street Journal.
Boeing предупредил заказчиков о возможных задержках поставок "лайнера мечты"
AP

По даннымиздания, компания не сообщила о новых датах поставки, но близкие к переговорамисточники отмечают, что сроки ожидания для авиакомпаний и других заказчиковBoeing могут составить более трех месяцев.

Продолжительностьзадержек, по данным экспертов, определит финансовые последствия для концерна,поскольку основной объем оплаты Boeing получает по факту поставки самолетов.

Крометого, длительные задержки могут сказаться и на американском экспорте в целом.

Аналитикисообщают, что в IV квартале продажи Dreamliner за рубеж составили около $2,1млрд, или 0,5% от совокупного экспорта товаров из США.

Такжестало известно, что в субботу Boeing провел первые летные испытания 787-ймодели после трех недель запрета на полеты, получив разрешение на проверку отрегуляторов в четверг.

Полетпрошел в Сиэтле, авиалайнер провел в воздухе почти 2,5 часа, налетав чуть более1,8 тыс. км.

Представителикомпании Boeing сообщили, что испытания прошли без особых событий.

Ранеесообщалось, что Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) в январеприняло решение о приостановке полетов Dreamliner после нескольких инцидентов сэтими самолетами в течение одной недели.

О запретеэксплуатации самолета объявили также регуляторы авиасообщения в Японии, Индии,Польше и Чили - странах, авиакомпании которых располагали такими авиалайнерами.

Ранее сообщалось, Японскиеспециалисты выяснили причины перегрева литий-ионных аккумуляторов на бортуBoeing-787 Dreamliner.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK