Porsche подозревают в мошенничестве

Обвинения связаны с несостоявшийся попыткой Porsche в 2008 году купить куда более крупный концерн Volkswagen.
Porsche подозревают в мошенничестве
AP

Как сообщает Sueddeutsche Zeitung со ссылкойна представителя компании, прокуратура Штутгарта ведет расследование вотношении членов набсовета автомобильного холдинга Porsche SE по делу оманипулировании курсом акций концерна Volkswagen, в качестве обвиняемого покоторому уже проходит экс-глава Porsche Венделин Видекинг.

Пока не сообщается, кто именно из членовнабсовета попал под подозрение следователей.

При этом, как отмечает издание, в структуру, вчастности, входят главы производственных советов Porsche Уве Хюк и VW БерндОстерло, а также представители автопромышленной династии Порше глава набсоветаVolkswagen Фердинанд Пиех и главный инспектор Porsche Вольфганг Порше.

Отметим, в декабре прошлого года по делу оманипулировании курсом акций концерна Volkswagen в суд было направленообвинительное заключение в отношении Венделина Видекинга и экс-председателяфинансовой дирекции Porsche Хольгера Хэртера.

В частности, Видекинга и Хэртера обвиняют втом, что в 2009 году при переговорах о получении финансирования для выплатыкредитов они сообщили ложные сведения об акциях концерна Volkswagen. Porscheвладел частью этих акций, а обвиняемые являлись уполномоченными по финансовымвопросам компании.

Ранее Корреспондент.biz писал, что инвесторы подали в суд на немецкогоавтопроизводителя Porsche, обвиняя компанию в сокрытии планов по слиянию сVolkswagen в 2008 году. Общая сумма исков - 6 млрд евро.

Ранее также сообщалось, что Porsche побила рекорд годового объема продаж.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK