Google показала, что умеют ее "умные очки" - Би-би-си

Компания Google рассказала новые подробности о разрабатываемых ею "умных очках". Видеоклип, выложенный компанией на видеохостинг YouTube, демонстрирует очки Google Glass в действии.
Google показала, что умеют ее "умные очки" - Би-би-си
Reuters

Компания также предоставила возможность испытать очки "творческим личностям" и разработчикам за 1500 долларов.

Недавно один из основателей Google Сергей Брин был замечен в нью-йоркской подземке во время тестирования устройства.

В первый раз новый продукт Google был представлен во время презентации компании в 2012 году. Сейчас компания призывает жителей США предлагать свои идеи того, как они бы использовали устройство.

"Нам нужны смелые, творческие личности, которые хотят присоединиться к нам и принять участие в будущем очков, - поделился Google. – Пока что мы находимся на ранней стадии и не можем обещать, что все будет идеально, но мы можем пообещать, что это будет увлекательно".

В представленном видео показано, как устройство можно использовать для фотографирования и съемки видео, а также непосредственно для отправки снятого материала посредством электронной почты и социальных сетей. При управлении устройством использовались голосовые команды.

Среди других особенностей устройства называются возможность видеочата, наподобие Skype, и получение необходимой информации, например, прогноза погоды или указаний маршрута. Вся информация появлялась на небольшом прозрачном экране, встроенном в очки.

Предполагается, что технологии устройств, которые можно носить на себе, в ближайшее время начнут активно развиваться. Такие компании, как Apple, Sony и Microsoft активно разрабатывают миниатюрные дисплеи, которые будут располагаться непосредственно перед глазом пользователя.

Среди прочих разработок стоит отметить недавно выпущенные часы Pebble, которые передают и получают информацию со смартфона пользователя. По слухам, Apple также разрабатывает подобную концепцию.

Источник: Русская служба Би-би-си




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK