В Кабмине уточнили дату введения именных ж/д билетов

Правительство Украины ввело именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира с 6 апреля, сообщает правительственное издние Урядовий кур'єр.
В Кабмине уточнили дату введения именных ж/д билетов
Корреспондент

"Установить, что проездные документы, приобретенные до вступления в силу этим постановлением, без указания фамилии и имени являются действительными и посадка на поезд и проезд осуществляются без предъявления документа, который удостоверяет лицо", - сообщается в документе.

Данное решение вступает в силу через 15 дней после опубликования.

Ранее Корреспондент.biz писал, что оформление в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, будет осуществляться с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира со слов человека, осуществляющего оплату проездного документа.

Также отмечается, что при оформлении проездных документов с использованием мобильной связи, интернета, специализированных автоматов самообслуживания и далее фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку, отмечает человек, осуществляющий оформление и оплату проездного документа.

Подчеркивается, что в проездных документах, кроме льготных и бесплатных, на проезд в региональных поездах и билетах на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и имя пассажира не указываются.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK