Facebook будет судиться за название одной из своих функций

Компании Facebook не удалось отстоять свою позицию в судебном разбирательстве, касающемся прав на торговую марку Timeline. Таким образом, соцсеть будет судится с небольшой чикагской компанией Timelines.com, которая впервые подавала иск еще в сентябре 2011-го.
Facebook будет судиться за название одной из своих функций
Reuters

Как сообщается, Facebook не удалось убедить судебные органыв своих исключительных правах на Timeline и не начинать процесс.

22-го апреля представители социальной сети и компанииTimelines.com сойдутся в борьбе за право обладать маркой Timeline.

Окружной судья США в Чикаго Джон Дара написал впостановлении, что Facebook "не смогла продемонстрировать, как с точкизрения закона, что термин является общеупортебимым… На данном этапе слушаний,разумно заключить, что для пользователей, Timeline приобрел определенноезначение, связанное именно с истцом,"

Чикагская компания Timelines.com подала иск против Facebook,в котором обвиняет крупнейшую в мире соцсеть в нарушении своих прав на торговуюмарку и в фактическом вытеснении с рынка своего бизнеса.

Отметим, что новый формат пользовательских профилей Timeline(Хроника)позволяет представлять материалы, публикуемые пользователем в хронологическомпорядке. Ключевым элементом нового интерфейса стала временная шкала (timeline),позволяющая прокручивать пользовательский профиль от месяца к месяцу идобавлять записи о прошлом.

"Facebook объявила о намерении и начала использоватьзарегистрированную нами торговую марку Timelines для продвижения своего новогопродукта. Учитывая размеры и охват Facebook, ее действия могут либо вытеснитьнашу компанию с рынка, либо ввести пользователей в заблуждение, чтоTimelines.com аффилирован с Facebook", - говорится в иске. Компания проситсуд приостановить использование данной функции на сайте Facebook.

На прошлой неделесообщалось, что налоговики потребуют у Цукербергаболее $1 млрд.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK