Укрзалізниця уточнила, каких поездов не коснется введение именных билетов

Введение с 6 апреля 2013 года именных железнодорожных билетов не затронет поезда пригородного сообщения и региональные поезда с нумерацией 800, сообщает Укрзалізниця.
Укрзалізниця уточнила, каких поездов не коснется введение именных билетов
Корреспондент.net

Корреспондент.bizстали известны детали пользования такими билетами. Так, во время оформлениябилета пассажир должен назвать свои имя и фамилию на том языке, на котором онизаписаны в документе, предъявляемом при посадке.

При этом билет с болеечем тремя ошибками в личных данных пассажира будет считаться недействительным. Пассажирамзапрещается переоформлять билет при изменении фамилии и имени. Представителиведомства напоминают, что необходимо указывать имя и фамилию именно тогочеловека, который воспользуется билетом, независимо от того, кто офомляети покупает проездной документ.

При осуществлении групповыхпассажирских перевозок на всех билетах указываются данные руководителя группы,однако при посадке каждый член группы обязан предъявить удостоверение личности.

Пассажиры льготныхкатегорий смогут приобрести проездные документы, предъявив соответствующиеоригиналы документов - номер удостоверения, подтверждающего льготный статус,вносится рядом с его именем и фамилией.

В Укралізниціутверждают, что проездные документы, приобретенные до 6 апреля в Украине, или встранах СНГ и Балтии, где нет именных билетов, являются действительными, но нетребуют предъявления удостоверение личности.

В перечень документов,удостоверяющих личность пассажира вошли: паспорт гражданина Украины; паспортгражданина Украины для выезда за границу; дипломатический паспорт Украины;служебный паспорт Украины; удостоверение личности моряка; удостоверение членаэкипажа; удостоверение личности на возвращение в Украину; временное удостоверениегражданина Украины; удостоверение водителя; удостоверение лица без гражданствадля выезда за границу; удостоверение личности, которая нуждается вдополнительной защите; проездной документ для выезда за границу лица, котороепризнано беженцем, и лица, нуждается в дополнительной защите; справка обобращении за защитой в Украине; вид на постоянное жительство; вид нажительство; карточка мигранта; удостоверение беженца; проездной документбеженца; паспортный документ иностранца и лица без гражданства.

Напомним, в начале марта Кабинет Министров Украины принял решение ввести именные железнодорожные билеты, сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.

Как сообщило позже Мининфраструктуры, именные железнодорожные билеты вводятся в связи с поэтапным переходом на электронные билеты на фоне существенного увеличения Интернет-продаж, а также для предотвращения спекуляции проездными документами

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK