Современные скоростные поезда украинского производства получили разрешение на эксплуатацию

Межведомственная комиссия разрешила эксплуатацию по назначению двух электропоездов ЭКр1- 001 и ЭКр1- 002 с максимальной эксплуатационной скоростью 160 километров в час, говорится в сообщении Крюковского вагоностроительного завода.
Современные скоростные поезда украинского производства получили разрешение на эксплуатацию
kvsz.com

"Присвоитьконструкторской документации литеру О1. Разрешить ПАО КВСЗ изготовление опытнойпартии электропоездов ЭКр1 в количестве 10 единиц", - говорится в документе комиссиипод председательством первого замгендиректора Укрзалізниці Николая Сергиенко.

Комиссия,которая работала 5 апреля на Крюковском вагоностроительном заводе, отметила,что состав и комплектность межрегиональных двухсистемных девятивагонныхэлектропоездов серии ЭКр1  производства КВСЗ отвечают условиямтехнического задания, при этом технические характеристики и конструкция  отвечаютсовременному уровню аналогичной продукции соответствующего класса.

На КВСЗотметили, что более 180 предприятий Украины, а также партнеры из СНГ и дальнегозарубежья поставляют узлы и комплектующие для новых национальныхэлектропоездов. Интересно, что локализация производства в Украине составляет 70%с привлечением более 5000 рабочих мест.

Такжепроизводитель сообщил, что поезд номер 001 прошел за время испытаний около 60 тысяч километров, поезд номер 002 - около 6 тысяч.

Напомним, что межрегиональныйскоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности производстваКрюковского вагоностроительного завода в основной составности формируется из 9вагонов - двух головных и семи промежуточных.Он  имеет 8 тяговыхдвигателей, с общей номинальной мощностью тягового привода 4000 кВт, в режимеразгона мощность привода достигает 5280 кВт, что обеспечивает высокиединамические качества поезда. Эксплуатационная скорость 160 км/час. Принезначительных доработках эксплуатационная скорость электропоезда может бытьувеличена до 200 км/час.

Впервые в Украине электропоезд оборудован краш-системой,расположенной в головной части вагона под пластиковым обтекателем. Электропоездимеет вагоны первого, второго и туристического классов и может перевозить 609пассажиров, в том числе и пассажиров в инвалидных колясках. В одном из вагоновэлектропоезда оборудован бар. Для буфетного обслуживания пассажиров в вагонахприменена система питания, аналогичная используемой в гражданской авиации, спредоставлением пассажиру горячего питания.

Для исключения ситуации, при которой в зимнее время может бытьотключено отопление, в конструкции поезда реализовано двойное резервирование помощности, даже при работе одного трансформатора  функции отоплениясохраняются в полном объеме.В электропоезде установлено оборудованиепозволяющее организовать доступ к беспроводному скоростному интернету.

С целью обеспечения безопасности в каждом пассажирском салоне икаждом тамбуре установлены видеокамеры наблюдения, изображения с которыхзаписывается на специальный сервер большой емкости.Кресла первого и второгоклассов с выдвижными подушками, регулируется их наклон. Возле каждого сиденьяпервого и второго классов - розетки для зарядки мобильных телефонов или работыноутбуков.

Ранее сообщалось, что скоростные электропоезда повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода скорее всего будут курсировать по маршрутам Донецк-Симферополь и Харьков-Симферополь.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK