Единственный в Украине производитель комбайнов будет собирать немецкую технику - министерство

НПП Херсонский машиностроительный завод (Херсонмаш) и немецкая Сlaas в нынешнем году начнут совместное производство комбайнов Tucano-440, сообщило министерство аграрной политики и продовольствия Украины.
Единственный в Украине производитель комбайнов будет собирать немецкую технику - министерство
AP

"Мы довольнысотрудничеством с немецкой компанией Сlaas. Так, уже в этом году на базеХерсонского машиностроительного завода совместно с Claas мы планируем запуститьпроизводство высокопроизводительного зерноуборочного комбайна", - заявилглава ведомства Николай Присяжнюк.

Министр сообщил,что значительная часть произведенной техники будет реализовываться в Украине. Объемывыпуска комбайнов, а также условия их лизинга в стране будут определены вближайшее время.

Член правления иуправляющий директор концерна Сlaas Ян-Гедрик Мор заверил, что в Украину вскорепоступят необходимые комплектующие.

В рамках проекта в течение семи лет (начиная с 2013года) планировалось довести выпуск Tucano-440 до 1500 ед., а уровеньлокализации производства – до 49%. В нынешнем году планируется производство 350зерноуборочных комбайнов.

Напомним, вчера стало известно, что ПО Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова (Украина) и компании Citic Inernational Corporation co.ltd. и CHAINA YTO Inernational (обе - Китай) подписали договор, в рамках которого будет осуществляться производство и поставка в Украину тракторов YTO - ЮМЗ.






Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.29 42.02 0.00
Продажа 39.84 42.80 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK