Укрзалізниця опровергает заявления оппозиции о преднамеренной задержке следующих в Киев поездов

Укрзалізниця называет безосновательными и не соответствующими действительности заявления о преднамеренной задержке 15 поездов дальнего следования якобы из-за акции оппозиционных сил, проходящей 18 мая в Киеве.
Укрзалізниця опровергает заявления оппозиции о преднамеренной задержке следующих в Киев поездов
Корреспондент.net
Укрзалізниця расценивает подобные заявления "сугубо политически мотивированными", сообщает пресс-служба администрации железнодорожного транспорта в субботу.

Укрзалізниця проинформировала, что практически все поезда (кроме отдельных) прибыли согласно графику движения, зафиксированы отдельные случаи задержек поездов дальнего следования по причинам, не связанным с работой железнодорожного транспорта.

В частности, по состоянию на 10:00 с задержкой прибывали 4 поезда, в частности, поезд № 40 - Севастополь - Киев - был задержан в Крыму (Бахчисарайский район) в связи с проведением поисковых работ подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям снарядов и мин времен Великой Отечественной войны (найдено 8 единиц).

После восстановления движения на перегоне железнодорожникам удалось сократить время задержки и по состоянию на 09:00 поезд № 40 уже прибыл в Киев. По аналогичным причинам на 1 час задерживается другой поезд из Севастополя.

Также задержаны два поезда Ужгород - Киев (№ 100, 82) из-за проведения правоохранительными органами специальных мероприятий по проверке информации о минировании. Поезд № 100 уже прибыл в Киев - задержка составила 1 час, поезд № 82 - еще находится в пути, ориентировочное время задержки до 4 часов.

Электропоезд повышенной комфортности Гречаны - Киев выехал по графику, наполнение электропоезда составляет 40%.

Ранее в оппозиции заявляли, что участников акции Вставай Украина в городах снимают с поездов и не дают выехать автомобилем.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK