Экологи возмущены обреченными на смерть живыми игрушками из Китая

В Китае игрушки с животными пользуются популярностью. Прямо с уличных лотков продаются брелоки с живыми лягушками, рыбками, крабами, черепахами по цене 10 юаней. Защитники экологии по всему миру призывают власти Поднебесной остановить реализацию брелоков с живыми зверьми, ведь животные, запаянные в полиэтилен или пластиковый контейнер, просто обречены на медленную смерть. Вопреки международной критике, этот бизнес очень популярен в Китае, отмечает Euronews.
Экологи возмущены обреченными на смерть живыми игрушками из Китая
Кадр Euronews
Так, за 10 юаней (1,25 евро) на рынке в Китае или просто на улицах городов можно приобрести брелок с живыми черепахами, рыбами, ящерицами или же лягушатами. 

Уличные продавцы хвастаются тем, что реализуют около полусотни подобных брелоков в день. На яркие игрушки радостно реагируют дети, заставляя родителей приобретать подобный брелок.

Само украшение состоит из небольшого герметично запаянного пакета или пластикового шарика. В каждом из них - немного подкрашенной воды, минимум кислорода и небольшое животное, которое, по сути, обречено на медленную смерть.

Законы Поднебесной позволяют такую практику, а реализаторы заверяют, что добавляют в воду питательные вещества, дабы "игрушки" прожили несколько недель. Тем не менее, покупатели жалуются, что животные в брелоках гибнут уже за пару дней. 

Ранее сообщалось, что почти каждая вторая игрушка в Украине - небезопасна.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK