Крупнейшая авиакомпания Украины вошла в тройку худших в мире

Международные Авиалинии Украины (МАУ) попали в тройку худших авиакомпаний мира, осуществляющих перевозки эконом-классом, передает delo.ua со ссылкой на рейтинг Business Insider.
Крупнейшая авиакомпания Украины вошла в тройку худших в мире
AP

 

По данным источника, издание Business Insider составило рейтинг из 20 худших авиакомпаний, которые предлагают перелет эконом-класса.

Стоит отметить, что были учтены рейтинги от компании Skytrax (которая осуществляет оценку работы авиакомпаний), выставленные за комфортность сидений, удовольствие полета, чистоту и состояние салона, качество блюд, а также эффективность обслуживания. Были учтены также отзывы пассажиров о каждой авиакомпании.
 
Первая десятка рейтинга худших авиакомпаний мира для перелетов эконом-классом выглядит так:
 
Первое место заняла авиакомпания Turkmenistan Airlines.
 
Рейтинг - 30,8 балла из 100 для эконом-класса. Перевозчик базируется в столице Туркменистана Ашхабаде и использует парк самолетов Boeing для пассажирских перевозок. Туркменистан является первой бывшей советской республикой, которая начала использовать самолеты Boeing, и все международные рейсы авиакомпании осуществляют пилоты, получившие стажировку на Западе.
 
Тем не менее, негативные рейтинги на Skytrax в категориях "развлечения в полете", "комфортность мест", "эффективность обслуживания", "реакция персонала на пассажирские запросы" и "языковые навыки персонала" делают ее худшей авиакомпанией в мире среди тех, которые выполняют перевозки эконом-класса.
 
Второе место отдали Sudan Airways.
 
Рейтинг - 33,3 балла из 100 для эконом-класса. Компания получила благосклонные отзывы только за комфортные сиденья и не получила больше одной звезды в любой другой категории. Авиакомпании в настоящее время запрещено летать в ЕС, поэтому она обслуживает перевозки в пределах Судана, Африки и на Ближний Восток.
 
Третье место заняла авиакомпания МАУ.
 
Рейтинг - 36,3 балла из 100 для эконом-класса. Самая крупная украинская авиакомпания имеет относительно высокий рейтинг пассажирских отзывов - 58, но получила плохие результаты в других категориях, в результате чего общий рейтинг компании - третий худший в мире. Авиакомпания базируется в Киеве и выполняет рейсы по более чем 60 направлениям в Европе, на Ближнем Востоке и Азии.
 
Четвертое место заняла Uzbekistan Airways, пятое - Air Koryo, на шестом месте расположилась
авиакомпания Bulgaria Air, на седьмом - ГТК Россия, восьмое отдали Iceland Express. Замыкают десятку Tajik Air Syrian Air, которые расположились на 9 и 10 месте соответственно.
 
Напомним, ранее были названы лучшие авиакомпании мира.
 
По материалам: delo.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK