Киев и Москву свяжет украинский лоукост

Авиакомпания Wizz Air Ukraine обещает запустить полеты из Киева в Москву и Санкт-Петербург в октябре 2013 года, благодаря получению разрешения от российского ведомства.
Киев и Москву свяжет украинский лоукост
wizzair.com

Информация о том, что компании досталось назначение на обслуживание воздушной линии Киев-Москва, оглашено на сайте российского Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Таким образом, лоукост-перевозчик наконец получил долгожданный маршрут.

Пока, тем не менее, вице-президент группы Wizz Air, которой принадлежит Wizz Air Ukraine, Джон Стефенсон не уточняет дату начала рейсов, поскольку еще не завершены все нужные процедуры по согласованию маршрута с Росавиацией.

"Но если процесс пойдет быстро, компания начнет работу на маршрутах с 1 октября", - отметил топ-менеджер.

Вместе с Wizz Air лицензию на полеты из Киева в Москву и Петербург получила еще одна украинская компания - Air Onix. Теперь перевозчики могут приступить к официальным переговорам с российскими авиавластями по фактическому выходу на рейсы.

Напомним, по словам Сергея Лещенко, журналиста издания Украинская Правда, согласно информации на сайте Национальной комиссии ценных бумаг и фондового рынка, 70% авиакомпании Air Onix принадлежит австрийской фирме ASA LuftFahrt Formgestaltung.

Кроме того, австрийский реестр собственности свидетельствует, что владельцем половины ASA LuftFahrt Formgestaltung является фирма Гарда, к которой причастен сын премьера Алексей Азаров

Ранее сообщалось, что авиакомпания Wizz Air Украина, позиционирующая себя как первый украинский лоукост, объявила об открытии нового рейса из международного аэропорта Киев (Жуляны) в Дубай.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK