Счетная палата уличила крымских спасателей в растрате миллионов гривен

Министерство чрезвычайных ситуаций и Государственная инспекция техногенной безопасности последние два года не обеспечивали необходимого уровня функционирования подразделений в АР Крым и Севастополе по пожарному надзору и противопожарной защиты, использовав часть средств неэффективно и с нарушением законодательства.
Счетная палата уличила крымских спасателей в растрате миллионов гривен
Фото пресс-службы Ялтинского исполкома

К таким выводам пришла Счетная палата Украины по результатам аудита использования средств госбюджета, выделенных на противопожарную защиту АР Крым и Севастополя.

"Большинство подразделений государственной и местной пожарной охраны остаются недоукомплектованными и недостаточно оснащенными современной противопожарной техникой, оборудованием и снаряжением", - считают в ведомстве.

Как подчеркивают в Счетой палате "количество пожаров на территории Крымского полуострова по сравнению с 2011 годом увеличилось почти в 1,3 раза", добавляя, что это снижает туристическую привлекательность одного из главных рекреационных регионов страны.

Кроме того, в ходе аудита было установлено, что "в условиях недостаточного финансирования территориальные подразделения МЧС в АР Крым, как распорядители средств госбюджета на местах, использовали 3,7 млн. грн. неэффективно и с нарушением действующего законодательства."

Недавно сообщалось, что в Одесской области прокуратура обнаружила растрату более 1,6 млн грн бюджетных средств сотрудниками Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Также напомним, что в начале марта Счетная палата Украины обвинила аэропорт Борисполь в неэффективном использовании 3,7 млрд грн, выделенных в рамках целевой программы подготовки и проведения в Украине финального этапа чемпионата Европы 2012 года по футболу.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK