По-настоящему тяжелые времена: тройка крупнейших контейнерных операторов мира создает альянс

Датская Maersk Line, швейцарская Mediterranean Shipping Company (MSC) и французская CMA CGM (соответственно первое, второе и третье место в отрасли) создадут общую сеть обслуживания по трем наиболее загруженным направлениям.
По-настоящему тяжелые времена: тройка крупнейших контейнерных операторов мира создает альянс
Reuters

Объединение ведущих компаний свидетельствует о том, что для мирового судоходства настали по-настоящему тяжелые времена, пишет Financial Times.

Maersk Line, MSC и CMA CGM, которые охватывают 37% контейнерных мощностей мира, хотят сотрудничать на направлениях Азия-Европа, перевозках через Тихий океан и Атлантику. Это потребует одобрения ряда регуляторов и технической проработки, поэтому совместная эксплуатация начнется только во втором квартале 2014 года.

Для осуществления этого плана задействуют 255 судов совокупной вместимостью 2,6 млн стандартных (20-футовых) контейнеров, что составляет 40% операционных мощностей компаний. 42% вместимости альянса, в том числе новые суда Triple E - самые большие контейнеровозы в мире на сегодняшний момент - предоставит Maerks Line , 34% - MSC, 24% - CMA CGM .

Все три компании в рамках союза сохранят права собственности на свои суда, самостоятельно управляя продажами, маркетингом и обслуживанием клиентов. Однако они сформируют единый операционный центр и предложат клиентам больше рейсов (например, до 8 в неделю между Азией и Северной Европой) и больший выбор портов захода.

Ранее сообщалось, что танкерные поставки российского сжиженного газа из Арктики через Берингов пролив в Азию начнутся в лучшем случае через десятилетие из-за устаревшей инфраструктуры, нехватки судов и споров о правах на судоходные пути.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK