МАУ похвасталась ростом пассажиропотока и планами начать полеты в США

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины в первом полугодии нарастила пассажиропоток на 60% - до 2,2 млн человек.
МАУ похвасталась ростом пассажиропотока и планами начать полеты в США
Корреспондент.net
Об этом сообщил президент компании МАУ Юрий Мирошников на презентации нового воздушного судна.

"МАУ развивается с ускоренной динамикой - мы вышли на прирост пассажиропотока порядка 60%, открыли много новых маршрутов и наращиваем транзитные перевозки", - рассказал он, добавив, что прирост транзитных перевозок на рейсах МАУ составляет около 60% от общего количества рейсов.

Также Мирошников сообщил, что МАУ начнет полеты в Америку, как только будет получено разрешение Федеральной авиационной администрации США. “В наших ближайших планах - дальнемагистральная программа. Мы работаем сейчас очень скрупулезно над выбором самолетов и планированием сети маршрутов. Первые шаги будут сделаны на восток, а к реализации полетов в Америку преступим сразу же, как только Украина будет возвращена в 1-ю категорию стран FAA”, - рассказал он.

Вместе с тем президент авиакомпании извинился перед теми пассажирам, которые испытали неудобства из-за отмены и задержки некоторых рейсов в последние несколько недель.

“МАУ приносит извинения пассажирам за плохие показатели пунктуальности. Все дело в том, что 60%-ный рост просто так не дается, он требует сил от авиакомпании, от аэропорта и обслуживающих структур. К такому росту, увы, не все были готовы. Это заставляло нас отменять и переносить рейсы. Мы рассчитываем решить проблемы роста, в том числе посредством увеличения флота МАУ”, - сказал он, сообщив, что за последний месяц флот компании пополнился пятью новыми самолетами и получит еще 1 самолет типа Boeing 737-900 осенью.

Ранее в МАУ заявляли о планах по итогам года нарастить пассажиропоток на 60% - до 4,4 млн пассажиров. 26 июля флот компании был пополнен новым самолетом Boeing 737-900, изготовленным на заводе концерна Boeing в Сиэтле.

Напомним, что в начале текущего года рынок Украины покинул один из крупнейших авиаперевозчиков Украины, АэроСвит. В феврале СМИ сообщали, что Госавиаслужба еще за месяц до начала банкротства проблемного авиаперевозчика без конкурса выдала компании Международным авиалиниям Украины право на эксплуатацию более 80% маршрутов АэроСвита.

Также напомним, что в Украине за первое полугодие 2013 года пассажироперевозки авиационным транспортом выросли на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и достигли 6,30 млн человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK