Roshen могут закрыть доступ в Молдову

В Молдове намерены провести экспертизу кондитерских изделий украинской фабрики Roshen.
Roshen могут закрыть доступ в Молдову
Фото Тараса Илькива / Корреспондент.net

Как заявил вэфире молдавского телеканала Publika.TV замглавы Национального агентствепродовольственной безопасности Григорий Порческу, если экспертиза покажет, чтоукраинские сладости не соответствуют стандартам качества, их продажу натерритории страны могут запретить.

"Бензопирен- токсичное вещество, но мы не ищем его в шоколаде, его там быть не может. Мыпроведем тестирование, чтобы убедиться, что он в действительности содержит.Если это вещество будет выявлено, шоколад будет запрещен в Молдове. Пищевыепродукты, которые не отвечают требованиям безопасности, должны быть сняты спродажи", - заявил Порческу.

Отметим. накануне, по словам руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции Roshen. Причиной запрета, по его словам, стали нарушения компанией требований к качеству и безопасности продукции.

При этом в Roshen заявили, что официальных документов о запрете на ввоз продукции в Россию в компании пока не получали. Также о запрете ввоза родукции украинской кондитерской компании не уведомлены российские ритейлеры.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK