Украинские власти пока не будут повышать стоимость проезда в поездах Hyundai

Украинское правительство отклонило законодательную инициативу по введению налога на добавленную стоимость (НДС) при операциях, связанных с продажей билетов на скоростные поезда Интерсити+.
Украинские власти пока не будут повышать стоимость проезда в поездах Hyundai
AP

Об этом сегодня, 7 августа, сообщил вице-премьер министр Украины Александр Вилкул.

"Правительство отклонило предложение о введении НДС на билеты в поездах Интерсити+. Билеты в поездах Hyundai и Skoda не подорожают", - заявил вице-премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что законопроектом №11210 от 17 сентября 2012 года было предложено вернуть НДС на операции, связанные с продажей билетов на поезда Интерсити+.

По мнению авторов документа, это позволило бы избежать нерационального использования финансового ресурса государства, а также на определенном этапе оценить эффективность применения и целесообразность предоставления непрямой государственной поддержки пассажирских перевозок пассажирскими поездами Интерсити+.

Также добавим, что проблемные Hyundai, которые нередко ломаются на территории Украины, теперь будет ремонтировать завод-создатель их отечественных аналогов. Так, в конце июля СМИ сообщали, что ПАО Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл) ремонтирует скоростные поезда Hyundai.

Кроме вышесказанного отметим, с 16 июля в Украине повысились тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во внутреннем и международном сообщениях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK