Крупнейший в мире онлайн-аукцион отказался работать с российской госпочтой

Популярный интернет-аукцион eBay занялся поиском генерального подрядчика по организации доставки товаров российским покупателям.
Крупнейший в мире онлайн-аукцион отказался работать с российской госпочтой
russianpost.ru

На данный момент доставка посылок eBay поРоссии осуществляется в основном Почтой России, отмечает агентство ИТАР-ТАСС.

По словам руководителя eBay в России ВладимираДолгова, компания работает, чтобы наладить доставку товаров местным клиентам ихочет, чтобы это происходило "быстро и дешево".

По данным собеседников информагентства, eBayуже ведет переговоры с рядом компаний, работающих в соответствующем сегментерынка, в частности, с фирмой Bay.ru. Последняя оказывает услуги по выкупу идоставке товаров из США в Россию и СНГ. Факт переговоров с eBay подтвердилглава российского представительства Bay.ru Максим Андрюхин.

Участники рынка предупредили, что организациядоставки товаров через подрядчика является более сложным и затратным процессом.Так, доставка частному лицу в единичном экземпляре не требует сертификации иоформления дополнительных документов, если же покупатели объединяются,таможенная служба рассматривает посылку как коммерческую партию. В этом случаеконечная стоимость товаров для покупателей может увеличиться на треть.

Стоит отметить, что многие продавцы на eBay состорожностью относятся к покупателям из России. Многие жалуются нанеудовлетворительную работу Почты России. На сайте аукциона можно найти,например, такие рекомендации, позволяющие продавцам и покупателям сократитьущерб при работе с российскими клиентами.

По итогам 2012 года оборот eBay в Россиисоставил $400 млн. Для сравнения, аналогичный глобальный показатель длякомпании достиг $75 млрд.

Почту России не раз критиковали за медленнуюработу и потерю отправлений. В июле ведомство было оштрафовано на 360 тысячрублей за нарушение сроков пересылки международной почты, в результате которогов столичных аэропортах образовался "почтовый затор" из нескольких сот тоннпосылок.

Напомним, в начале июля директор главного центра магистральных перевозокпочты (ГЦМПП, филиал Почты России) Владимир Ким был отправлен в отставку попричине многочисленных нарушений при доставке писем и посылок по территории РФ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK