Ради Chevron Кабмин попытается обойти строптивый Ивано-Франковск через ВР - министр

Кабинет министров Украины попытается одобрить соглашение о разделе продукции с Chevron и Надра Олесская по Олесской площади (Ивано-Франковская и Львовская области) через парламент, если это не удастся сделать через областные советы, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
Ради Chevron Кабмин попытается обойти строптивый Ивано-Франковск через ВР - министр
АР
"Если у них (Ивано-Франковского облсовета - ред.) не изменится позиция, и те предложения, которые они уже предоставили, а мы их оформили - они не будут способствовать тому, чтобы это (согласование СРП - ред.) прошло, то правительство будет вынуждено вынести этот вопрос на рассмотрение в парламенте", - заявил глава ведомства.


Вместе с тем, чиновник надеется, что Ивано-Франковский облсовет все же пойдет навстречу властям, и Chevron удастся заняться Олесской площадью.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров назвал "надуманными" основания, по которым Ивано-Франковский облсовет заблокировал проект добычи сланцевого газа.

Напомним, что Ивано-Франсковский облсовет 20 августа отказался одобрить СРП с Chevron и ООО Надра Олесская.

При этом депутаты решили не завершать рассмотрение этого вопроса, а протокольно поручили главе Ивано-Франковского облсовета Василию Скрипничуку направить обращение в Кабмин с предложением проанализировать наработанные облсоветом правки к проекту СРП, внести в него соответствующие изменения и направить его вновь на рассмотрение облсовета.

Депутаты, в частности, стремятся к тому, чтобы одной из сторон и полноправным участником проекта СРП была организация, учредителем которой стала бы территориальная община области. Эта структура, с точки зрения народных представителей, должна представлять интересы местных общин области, непосредственно участвовать в разделе продукции, следить и контролировать проект.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK