Россияне считают, что объем рынка для флагманов украинского авиапрома превышает $6 млрд

Общий рынок для самолетов Ан-148/Ан-158 оценивается в 200-250 машин, сообщил генеральный директор российской лизинговой компании Ильюшин Финанс Ко. Александр Рубцов.
Россияне считают, что объем рынка для флагманов украинского авиапрома превышает $6 млрд
Reuters

Такимобразом, при средней цене одного судна в $30 млн, общий объемы рынка можнооценить в сумму превышающую $6 млрд. Говоря о производстве этих самолетов, онсказал, что Воронежский завод загружен госзаказами, поэтому, скорее всего,коммерческие самолеты будут больше покупаться в Киеве.

 "Общий объем рынка для самолетов Ан-148/Ан-158в данной конфигурации с этой силовой установкой мы оцениваем в 200-250 машин,может быть, чуть больше, но надо работать, так как рынок очень конкурентный, ина рынок выходит новый Embraer, появится рано или поздно Mitsubishi‎ с новымдвигателем с расходом топлива на 25% меньше", - сказал он.

Кроме того, Рубцов рассчитывает, что украинское госпредприятие Антонов будетпродолжать развивать модернизацию этих самолетов, а Мотор Сич продолжит работунад повышением топливной эффективности.

"Если этим не заниматься, будут возникать вопросы по топливной эффективностисамолетов. К 2019 году мы ожидаем появления очень серьезных конкурентов,поэтому чтобы самолеты сохраняли свои потребительские свойства, над ними нужноработать", - сказал он. 

Также топ-менеджер сообщил, что ИФК работает также с российскими потенциальнымиперевозчиками, которые могут начать эксплуатировать данные самолеты. "Покамашины показывают себя неплохо, и в России появятся дополнительно покупатели наэти самолеты", - сказал он и добавил, что эти самолеты эксплуатируются вавиакомпаниях Ангара и Россия.

Также он напомнил, что два года назад ИФК подписала твердый заказ на 10 Ан-158с опционом на такое же количество самолетов, сейчас идет поиск клиентов дляэтих самолетов. 

"Из 20 заказанных самолетов мы передали три Ан-158, подписали твердый контрактеще на три самолета", - сказал он, добавив, что ИФК работает также по самолетамАн-148, которые покупаются на заводах в Киеве и Воронеже.

Рубцов сообщил, что ожидается подписание контракта еще на два самолета Ан-148. "Гдемы будем их покупать - в Киеве или в Воронеже - зависит от ценовых условий.Естественно, самолеты несколько отличаются, поэтому мы выбираем там, где лучшепродукт и лучшая цена", - сказал Рубцов.

Ранее уже сообщалось, что 28 августа производитель самолетов государственноепредприятие Антонов передал Кубе третий самолет Ан-158 и подписало твердыйконтракт на поставку еще трех таких воздушных судов. Финансирует сделкукомпания Ильюшин Финанс Ко.

Напомним, что 28 августа стало известно, что украинское госпредприятие Антонов и российский Авиакор-авиационный завод подписали "дорожную карту" создания совместного предприятия по программе развития семейства самолетов Ан-140.

Как сообщалось, 27 августа в Москве стартовал Международный аэрокосмический салон, который будет длиться до 1 сентября. Украина на мероприятии будет представлена продукцией госпредприятия Антонов, которое покажет ряд перспективных проектов, реализуемых в кооперации с предприятиями РФ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK