Ъ: В центре Киева вскоре откроется еще один премиальный супермаркет

В конце ноября Fozzy Group запустит свой первый премиальный магазин в столице, сообщает Коммерсантъ-Украина.
Ъ: В центре Киева вскоре откроется еще один премиальный супермаркет
Корреспондент

По данным издания, Le Silpo откроется этой в торговом центреМандарин Плаза на месте известного супермаркета Фуршет Гурман. Фуршет жеоткроет аналогичный магазин в торговом центре Gulliver, расположенном неподалеку.

Фуршет Гурман работал в Мандарин Плаза около десяти лет изакрылся около месяца назад. Владелец ТЦ Александр Черницкий пояснил, что егокомпания решила не продлевать договор с Фуршетом.

"Мы захотели "свежей крови", у группы Fozzy (торговыесети Сильпо, Le Silpo, Fozzy C&C и Фора) серьезные амбиции. Кроме того, мызнали, что в соседнем торговом центре Gulliver открывается новый Фуршет Гурман,и не хотели создавать прямую конкуренцию внутри одной группы, чтобы нами потомне манипулировали", - объяснил он.

По словам гендиректора ФуршетаЕвгения Кулинича, новый Фуршет Гурман откроется в течениеближайших полутора месяцев.

Первый супермаркет Le Silpo появился весной прошлого года вХарькове на месте магазина Сильпо. Позже открылся второй магазин - вДнепропетровске. В ассортименте Le Silpo большую часть занимают импортныетовары - такие как рыба, мясо и сыры. Кроме того, в магазинах есть собственныепекарни.

Совокупный товарооборот торговых сетей Fozzy Group в прошломгоду составил 26,3 млдр грн (+25%). В конце 2012 года группа объединяла 237магазинов Сильпо, 173 Фора, 7 Fozzy C&C, а также 2 Le Silpo.

Отметим, что помимо Fozzy Group и Фуршета, в премиальном сегментеработают ВК Select (Велика кишеня), Космос (Таврия-В), Spar Gourmet (Spar), Чумацкийшлях и донецкий магазин Обжора.

В субпремиальном сегменте работает сеть Delight, состоящаяиз четырех магазинов в Киеве - она отличается от премиальных магазинов болеевысокими ценами и ассортиментом, состоящим в основном из импортных товаров.

Ранее Корреспондент.biz отмечал, что каким будетсредний чек в таких магазинах пока непонятно. Выручка с квадратного метра впремиум - магазинах выше, чем в обычных. Торговая наценка в таких магазинахможет превышать среднюю по рынку наценку в 20% более чем в два раза.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK