Ярославский рассказал Корреспонденту о причинах расставания с Металлистом и сворачивании бизнес-активности в Харькове

Мультимиллионер Александр Ярославский рассказал Корреспонденту о своих деловых принципах и желании инвестировать в Украину.
Ярославский рассказал Корреспонденту о причинах расставания с Металлистом и сворачивании бизнес-активности в Харькове
Фото Корреспондент.net

Напомним, что владельца компании DCH иобладателя активов в размере $ 980 млн, еще недавно называли королем Харькова.Он был не только крупнейшим местным бизнесменом, но и владел главной футбольнойкомандой города - ФК Металлист, реконструировал ее стадион под Евро-2012,инвестировал в строительство нового терминала аэропорта.

Однако в нынешнемгоду все изменилось. Ярославский перестал быть самым богатымхарьковчанином - этот титул теперь достался Сергею Курченко, владельцунефтегазовой компании ВЕТЭК и покупателю UMH Group (контролирует Корреспонденти Корреспондент.net). Этот же человек в начале года купил Металлист.

О причинах,побудивших Ярославского расстаться с футбольным клубом и свернуть в городебизнес-активность, а также о конфликте с нынешним мэром города, ГеннадиемКернесом, Корреспондент и собирался поговорить с бизнесменом. В ходе подготовкик интервью владелец DCH через своих представителей обещал быть крайнеоткровенным.

"Не был", - пишетКорреспондент, добавляя, что на беседу, состоявшуюся в Ялте во время форумаYES, Ярославский пришел в компании молодой жены. Она стояла рядом, внимательнослушала вопросы и, едва услыхав фамилию Кернеса, молча заулыбалась. Эта улыбкаоказалась самым откровенным моментом во всем интервью, пишет издание,констатируя, что сам же бизнесмен был крайне осторожен в высказываниях.

Он заверил Корреспондент,что не собирается покидать Украину вопреки слухам: "Пусть не мечтают. Я частослышу, что я уехал из Украины и переехал в Лондон. Это неправда. Как и раньше,я живу [в своей резиденции] в селе Мартовая Харьковской области".

О том, почему Ярославский не хочет инвестировать вхарьковские проекты, и что нужно для того, чтобыдостичь успеха в Украине, читайте в свежем №39 журнала Корреспондент от 4октября 2013 года.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.33 42.11 0.00
Продажа 39.87 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK