Ведущий производитель телекоммуникационного оборудования уволит 15 тысяч человек

Франко-американская компания, осуществляющая деятельность в области телекоммуникационного и компьютерного оборудования и программного обеспечения Alcatel-Lucent SA планирует сократить штат на 15 тыс. рабочих мест.
Ведущий производитель телекоммуникационного оборудования уволит 15 тысяч человек
AP

Как сообщаетThe Wall Street Journal, эта цифра составляет около 15% персонала компании повсему миру, однако официальное объявление об этом должно состояться в четверг.

По данным издания, увольнения затронут впервую очередь подразделения, занимающиеся "старыми" технологиями,такими как оборудование для сетей стандартов 2G и 3G, сильнее всего этокоснется Германии и Франции.

Между тем, компания намеревается увеличитьпочти на 5 тыс. число сотрудников в быстрорастущем бизнесе, например,интернет-маршрутизации.

В июне компания обнародовала планреструктуризации, в рамках которого планируется сократить расходы на 1 млрдевро, а также продать активы на аналогичную величину.

Как заявил тогда гендиректор Мишель Комб, оннамерен полностью завершить реструктуризацию компании в 2015 году. По егословам, к моменту окончания программы Alcatel-Lucent будет иметь позитивныйсвободный денежный поток и в большей степени сфокусируется на самых прибыльныхнаправлениях бизнеса, включая высокоскоростной интернет.

Alcatel-Lucent является одним из крупнейшихмировых производителей телекоммуникационного оборудования. Он был создан в 2006году после объединения французской Alcatel и Lucent Technologies, подразделенияпо выпуску оборудования компании AT&T.

Alcatel-Lucent, штат которой на конец прошлогогода превышал 72,3 тыс. человек, работает более чем в 130 странах. Акциикомпании обращаются на биржах США и Европы.

Напомним, чистый убыток производителятелекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent во втором квартале 2013 года составил 871 млн евро из-за вычетов и расходов на реструктуризацию.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK