Стала известна дата начала работы российских ревизоров на украинских кондитерских фабриках

Роспотребнадзор начнет проверку украинских кондитерских предприятий 21 октября, сообщается на правительственном портале.
Стала известна дата начала работы российских ревизоров на украинских кондитерских фабриках
roshen.com

Отмечается, что такая договоренность была достигнута в ходе 10-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинского-российской межгосударственной комиссии.

"Украинская сторона считает претензии Роспотребнадзора необоснованными и потому поставила вопрос о том, чтобы их снимать", - говорится в сообщении Кабмина.

Как сообщалось ранее, Минсельхоз РФ получил просьбу украинской стороны поспособствовать возвращению продукции украинской кондитерской компании Roshen на российский рынок, однако он переадресует ее Роспотребнадзору.

Напомним, что со времени введение запрета на ввоз в РФ продукции Roshen прошло уже два с половиной месяца. Изначально речь шла об обнаружении в продукции токсичного вещества - бензопирена. Украинская корпорация эти обвинения отвергла. Позже, 6 августа, российское ведомство сообщило, что "основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)". 8 октября Онищенко заявил, что Россия не сняла претензии к продукции украинской компании Roshen и настаивает на допуске специалистов на производство.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK