Экс-глава Apple пополнил ряды желающих приобрести BlackBerry - СМИ

Джон Скалли, бывший генеральный директор Apple Inc., рассматривает возможность покупки канадской компании BlackBerry Ltd.
Экс-глава Apple пополнил ряды желающих приобрести BlackBerry - СМИ
engadget.com

Об этом в среду, 23 октября, сообщала канадскаягазета The Globe and Mail со ссылкой на анонимные источники.

Сам Скалли в интервью изданиювоздержался от прямого ответа на вопрос о своих планах в отношении Blackberry.В то же время он заявил: "У Blackberry большой потенциал. Однако безопытных людей, занимавшихся подобным бизнесом, и без стратегического плана, этобудет действительно трудной задачей".

Обратим внимание, что по данным информагентстваReuters, в Blackberry комментировать сообщения о том, что Скалли входит в числопретендентов на покупку этой компании, отказались.

Агентство предполагает, что Скаллиявляется одним из участников заявки на покупку Blackberry, которая была поданаканадским консорциумом Fairfax Financial Holdings в сентябре 2013 года. Добавим, Fairfax, которому уже принадлежит около 10% акций Blackberry, намерен выкупить оставшиеся 90% акций компании за $4,7 млрд.

Также сообщалось, что Blackberry ведетпереговоры о своей продаже с компаниями Google, Cisco Systems, SAP, Intel, LG иSamsung. Кроме того, по данным Reuters, интерес к производителю смартфоновпроявили и инвестиционные компании, в том числе Cerberus Capital Management.

Официально ни одна из вышеперечисленныхкомпаний не согласилась прокомментировать сообщения о ведущихся с Blackberryпереговорах. В Blackberry, в свою очередь, подтвердили лишь предложение опокупке, сделанное Fairfax, не став при этом уточнять никаких его деталей.

***

Скалли с 1970 по 1983 годы входил вруководство PepsiCo, занимая сначала пост вице-президента, а затем президентакомпании по производству прохладительных напитков. Из PepsiCo он перешел вApple, где до 1993 года занимал пост генерального директора. В период работыСкалли в Apple, напоминает Reuters, произошел конфликт совета директоров этойкомпании с ее основателем - Стивом Джобсом. Из-за конфликта Джобс был вынужденна несколько лет уйти из Apple.

BlackBerry- канадская телекоммуникационная компания, широко известная как производительбизнес-смартфонов BlackBerry. До 30 января 2013 года носила название ResearchIn Motion (RIM).




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK