Украинским богачам предложат крупнейший самолет бизнес-класса - Ъ

Ведущий европейский оператор бизнес-авиации NetJets Europe заявил вчера в международном аэропорту Киев о выводе на украинский рынок крупнейшего в этом классе самолета Global 6000.
Украинским богачам предложат крупнейший самолет бизнес-класса - Ъ
AP

Как сообщает Ъ-Украина, стоимость 50 часов полета на немсоставляет примерно $3,5 млн. В компании надеются, что такое предложение будетвостребовано, поскольку в последнее время состоятельные украинцы предпочитаютне владеть самолетами, а брать их в аренду.

Так, дальнемагистральный Bombardier Global 6000 SignatureSeries имеет самый большой размер салона среди всех воздушных судов, специальноспроектированных для деловой авиации.

Максимальная дальность полета составляет 13 часов. Самолетимеет 14 пассажирских кресел, которые могут трансформироваться в семьполноценных спальных мест. В нем также есть отдельная каюта в хвостовой частисалона и бортовая кухня.

Вице-президент NetJets Europe Вадим Хорижный заявил, чтокомпания надеется на высокий спрос на данную модель в Украине и за три-пять летрассчитывает подписать контракты с 20-25 клиентами. К настоящему временизаключены контракты на полеты Global 6000 с тремя европейскими и однимукраинским предпринимателем.

Ъ сообщает, что клиентам предлагается выкупить долю в правесобственности на самолет. Минимальная плата составляет 1/16 паевого владения(от $3-3,5 млн), что дает право на использование 50 летных часов в год.Бонусная программа предполагает снижение стоимости аренды на 40% после двухчасов перелета за каждый последующий час.

NetJets Europe была основана в 1996 году и на сегодняявляется крупнейшей авиакомпанией-оператором самолетов бизнес-класса в Европе.Ее флот насчитывает около 130 самолетов, среди которых - Cessna, Global Hawker,Dassault Falcon, Gulfstream. NetJets Europe зарабатывает на том, что продаетпаевые доли в самолетах своим клиентам. 1 марта 2011 года компания разместилазаказ на 50 бизнес-самолетов Global 6000 с возможностью дополнительного заказаеще 70 на общую сумму более $6,7 млрд. Сейчас флот NetJets Europe насчитываетчетыре самолета Global 6000.

Эксперты отмечают, что в последние несколько лет этотсегмент бизнес-авиации в России и Украине показывает положительную динамику.

Напомним, в мае этого года журнал Корреспондент в статье Киевуходит в небо писал, что аэропорт Жуляны превращается в младшегобрата-счастливчика не слишком успешного Борисполя.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK