В США суд отклонил иск потребителей к Apple

В среду, 27 ноября, Окружной суд Калифорнии отклонил потребительский иск к Apple Inc. о нарушении конфиденциальности данных, не увидев достаточных доказательств того, что на истцов как-то влияли действия компании и они могли от них пострадать.
В США суд отклонил иск потребителей к Apple
Reuters

По данным Reuters, в 2011 году четверо истцов пожаловались в суд на то, что производитель iPhone разработал операционную систему iOS таким образом, чтобы иметь возможность легко передавать личные данные третьей стороне, собирающей и анализирующей их без ведома или согласия пользователя.

Среди прочего они также заявили, что понесли ущерб в результате того, что заплатили слишком большую сумму за свои смартфоны, говорится в документах суда.

"Истцы должны быть способны предоставить какие-то доказательства того, что они сталкивались с одним или больше неправильных действий Apple, того, что они действительно от них зависели и что в силу этого понесли ущерб", - говорится в постановлении окружного судьи Люси Х. Кох от 25 ноября.

В то же время информагентство сообщает, что адвокаты истцов и представители Apple не ответили на просьбы о комментарии или отказались от них.

Кроме вышесказанного добавим, что это не первый случай, когда пользователи Apple подают в суд на компанию из-за iOS. Так, в конце октября текущего года житель Калифорнийского города Повей Марк Менахер направил в Верховный суд Калифонии иск против гендиректора Apple Тима Кука из-за iOS7. Менахер потребовал от топ-менеджера Apple удалить с его гаджетов установочный файл системного обновления iOS7 и выплатить компенсацию в размере $50.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK