Hyundai распродает филиалы, чтобы заплатить $1,2 миллиарда долгов

Один из ведущих в Республике Корея конгломератов Hyundai Group заявил сегодня о намерении продать свои финансовые подразделения с целью улучшения ситуации с ликвидностью, передает агенство ИТАР-ТАСС.
Hyundai распродает филиалы, чтобы заплатить $1,2 миллиарда долгов
Reuters

За реализацию трех финансовых организаций, включая страховую фирму Hyundai Securities, а также других компаний, в числе которых отель класса люкс Banyan Tree hotel, предполагается выручить 3,1 миллиардов долларов. Полученные средства предполагается потратить на покрытие долгов и возможных будущих затрат.

"Нашей имеющейся наличности будет достаточно на первые шесть месяцев следующего года, однако мы решили принять упреждающие и добровольные меры для того, чтобы успокоить игроков на рынке", - сообщили в компании.

В компании пояснили, что целями предстоящей продажи финансовых компаний, которая обещает принести до 939,4 млн долларов прибыли, являются урегулирование нынешнего кризиса с ликвидностью и возвращение доверия игроков рынка.

Данные продажи проводятся в рамках реструктуризации филиалов, включая корпорацию Hyundai Asan, которая является оператором межкорейской программы поездок туристов в горы Кымгансан (КНДР). Данный проект закрыт с 2008 года после того, как северокорейский часовой на этом горном курорте застрелил южнокорейскую туристку, случайно попавшую в запретную зону.

Предполагается, что реализация плана спасения позволит погасить долги Hyundai Group  на 1,3 триллионов вон (1,2 миллиард долларов) и улучшить ситуацию с задолженностью трех компаний Hyundai Group, которые работают в сфере морских перевозок, выпуска грузоподъемников и логистики.

Напомним, что в рейтинге самых инновационных компаний 2013-го года по версии компании The Boston Consulting Group автомобильный концерн Hyundai стоит выше, чем такие маститые бренды, как Honda, Audi, Daimler, Nissan и Renault.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK