Немецкая компания подала иск к Apple на 1,5 млрд евро

Американскую корпорация обвиняют в нарушении патентов.
Немецкая компания подала иск к Apple на 1,5 млрд евро
washingtonpost.com
 
Немецкая компания IPCom подала в суд на американскую корпорацию Apple с требованием выплатить более 1,5 млрд евро в качестве компенсаций за использование, якобы, запатентованной технологии.
 
Дело будет рассматриваться в земельном суде Мангейма 11 февраля, сообщает Укринформ.
 
IPCom утверждает, что Apple использует технологию, которая позволяет при перегруженной сети осуществлять звонки в экстренные службы. Это, по словам представителей стороны обвинения, нарушает патент, который был выкуплен истцом в 2007 году у компании Bosch. Изначально эта технология была разработана для автомобильных телефонных систем.
 
Уже несколько лет IPCom использует приобретенные у Bosch патенты против различных производителей мобильных устройств в европейских судах. В частности, в нарушении своих прав компания ранее обвиняла производителей мобильных устройств Nokia и HTC, добиваясь запрета на продажу их продукции на территории Германии. Однако иск удовлетворен не был.
 
Всего немецкой фирме в 2007 году перешло около 1 тыс. патентов в области мобильной телефонии.
 
Напомним, 27 ноября 2013 года Окружной суд Калифорнии отклонил потребительский иск к Apple Inc. о нарушении конфиденциальности данных, не увидев достаточных доказательств того, что на истцов как-то влияли действия компании и они могли от них пострадать.
 
В 2011 году четверо истцов пожаловались в суд на то, что производитель iPhone разработал операционную систему iOS таким образом, чтобы иметь возможность легко передавать личные данные третьей стороне, собирающей и анализирующей их без ведома или согласия пользователя.
 
Среди прочего они также заявили, что понесли ущерб в результате того, что заплатили слишком большую сумму за свои смартфоны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK