Ютэйр Украина отменила рейсы из Киева в Одессу

В авиакомпании также пересмотрят частоту полетов из Киева во Львов.
Ютэйр Украина отменила рейсы из Киева в Одессу
Reuters

Авиакомпания Ютэйр Украина с 13 апреля прекратит летать из Киева в Одессу из-за  снижения пассажиропотока и роста доллара, сообщил заместитель коммерческого директора Ютэйр Украина Владимир Катерный в пятницу, 11 апреля.

Сейчас рейсы по этому направлению выполняются два раза в день.

«Авиакомпания Ютэйр Украина с 13 апреля не будет совершать полеты из Киева в Одессу, такое решение обусловлено снижением пассажиропотока, а также изменением финансовой составляющей из-за роста курса доллара», - передает слава  avianews.com.

Катерный пояснил, что авиатранспорт внутри страны в существующих условиях становится все менее конкурентоспособным по сравнению с железнодорожным и автомобильным транспортом.

По его словам, авиакомпания также может пересмотреть частоту полетов из Киева во Львов, снизив ее с двух до одного рейса в день. Пассажиры отмененных рейсов смогут вылететь альтернативными рейсами или получить полный возврат.

Ранее авиакомпания Днеправиа обратилась в Мининфраструктуры, Украэрорух и Госавиаслужбу с просьбой отказаться от указания цен на аэронавигацию и аэропортовое обслуживание в долларах.

Авиаперевозчик хочет, чтобы для авиакомпаний-резидентов Украины цены указывались в национальной валюте, т.к. девальвация гривны автоматически привела к повышению размеров сборов, указанных даже для внутренних рейсов в долларах.

По данным Днеправиа, регулируемые государством сборы составляют около 22 процентов стоимости билета и зависят от курса валюты. 14 процентов расходов приходятся на аэронавигационное обслуживание, 8 процентов — на аэропортовые сборы.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK