Мотор Сич ведет переговоры о сборке вертолетов в Польше

Компания Мотор Сич ведет переговоры с польской PZL Swidnik о совместной сборке и модернизации вертолетов на мощностях в Польше.
Мотор Сич ведет переговоры о сборке вертолетов в Польше
companion.ua

"Сегодня мы на самом начальном этапе сотрудничества: в апреле прошла первая встреча, где обсуждались возможности совместной реализации программы украинского МСБ-2 на мощностях в Польше", - приводит слова представителя топ-менеджмента Мотор Сичи агентство Интерфакс-Украина в среду, 7 мая.

Представитель завода отметил, что  в мае должна состояться очередная встреча.

"На данном этапе говорить о каких-либо деталях партнерства преждевременно", - сказал он, уточнив, что "потенциал сотрудничества включает возможности как в создании новой техники, так и в области модернизации".

Мотор Сич - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ Мотор Сич.

В ходе прошедшего в ноябре 2013 года в Киеве двустороннего форума по сотрудничеству в оборонно-промышленном комплексе (ОПК), Украина и Польша договорились об углублении производственной и технологической кооперации в ОПК.

Совместные рабочие группы по вертолетной, авиационной, танковой и радиолокационной тематике определили пилотные проекты, реализация которых на базе украинских и польских предприятий ОПК представляется перспективной для совместной деятельности на рынках высокотехнологичных вооружений стран-участниц НАТО и может быть начата уже в ближайшее время.

По оценкам сторон, потенциал сотрудничества в области вертолетостроения включает создание новых модификаций многоцелевых вертолетов семейства Sokol, а также модернизацию многоцелевых вертолетов Ми-8/Ми-17, Ми-24.

PZL Swidnik входит в состав британо-итальянской вертолетной  компании Аugusta Westland.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK