В Донецк прекратились поставки мяса из Макеевки

Поставки мясной продукции остановлены из-за вооруженного нападения на предприятие АПК-Инвест в Макеевке.
В Донецк прекратились поставки мяса из Макеевки
apk-invest.com.ua

Неизвестные вооруженные люди напали на одно из подразделений АПК-Инвест в Макеевке Донецкой области, в результате чего остановлена работа Распределительного центра, из-за чего прекращены поставки продукции в Донецк и населенные пункты области. Об этом в комментарии Корреспондент.net рассказала специалист по связям с общественностью и прессой компании Людмила Шепелева.

Как сообщает пресс-служба АПК-Инвест, неизвестные вооруженные люди 7 июля захватили распределительный центр предприятия в Макеевке, который выполнял функции накопления готовой продукции (охлажденных мясных полуфабрикатов, готовых мясоколбасных изделий) и логистического распределения.

В результате злоумышленники вывезли более 1,5 тонн продукции, оргтехнику, а также бухгалтерскую документацию. Жертв и пострадавших среди сотрудников компании нет.

В пресс-службе подчеркнули, что на данный момент работа центра остановлена, сорваны поставки продукции партнерам. В частности, остановлены поставки в Донецк, в том числе сорваны поставки мясопродукции для розничной сети Мясна весна.

"Это будет ощутимая потеря, потому что мы основные поставщики по Донецкому региону. Мы не сможем удовлетворить спрос. Наша охлажденная свинина находится во всех сетях Донецка, колбасные изделия представлены в большинстве сетей", - отметили в пресс-службе.

Они также рассказали, что сейчас компания готовит официальное письмо мэру Донецка Александру Лукьянченко о том, что в ближайшие несколько дней компания не сможет осуществлять поставки мясной продукции в город.

Читайте также: Новые консультации по Донбассу могут пройти в Святогорске

В компании рассказали, что из-за нападения на центр работники несколько дней не смогут отгружать продукцию. Точную дату, когда будет восстановлена работа поставок, назвать на предприятии пока не готовы.

"Как минимум два-три дня поставок в Донецк не будет", - подчеркнули в пресс-службе.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK